Nos collaborateurs

Direction

Susanne Schild
MAS Gestion des fonds de pension,
économiste d'entreprise FH
Directrice
susanne.schild@aufsichtbern.ch
Téléphone 031 380 64 24
Sandra Anliker
Notaire
Directrice suppléante
sandra.anliker@aufsichtbern.ch
Téléphone 031 380 64 23
 

Collaborateurs département institutions de prévoyance    

Daniel Zimmermann
Chef département Institutions de prévoyance

daniel.zimmermann@aufsichtbern.ch
Téléphone 031 380 64 16
Thomas Belk
Spécialiste en assurances sociales avec brevet fédéral
Responsable du domaine 
thomas.belk@aufsichtbern.ch
Téléphone 031 380 64 20
Kaspar Gerber
Gérant de caisse de pension avec diplôme fédéral Économiste d’entreprise HES
Expert en matière de surveillance 
kaspar.gerber@aufsichtbern.ch
Téléphone 031 380 64 17
Rolf Laubscher
Spécialiste en assurances sociales avec brevet fédéral
Expert en matière de surveillance 
rolf.laubscher@aufsichtbern.ch
Téléphone 031 380 64 18
Yves-Alain Moor
lic. iur.
Expert en matière de surveillance 
yves-alain.moor@aufsichtbern.ch
Téléphone 031 380 64 19
Miran Sari 
MLaw, avocat  
Expert en matière de surveillance  
miran.sari@aufsichtbern.ch
Téléphone 031 380 64 21
Anton Schucker
Expert diplômé en finance et controlling,
spécialiste de la prévoyance en faveur du personnel avec brevet fédéral 
Expert en matière de surveillance 
anton.schucker@aufsichtbern.ch
Téléphone 031 380 64 22

Collaborateurs département fondations classiques et caisses de compensation pour allocations familiales

Sandra Anliker
Notaire
Cheffe département Fondations classiques et Caisses de compensation pour allocations familiales
sandra.anliker@aufsichtbern.ch
Téléphone 031 380 64 23
Elisabeth Argast
Spécialiste en finance et comptabilité avec brevet fédéral
Experte en matière de surveillance
elisabeth.argast@aufsichtbern.ch
Téléphone 031 380 64 26
 
Rolf Julmy
lic. iur. 
Expert en matière de surveillance
rolf.julmy@aufsichtbern.ch
Téléphone 031 380 64 27
Cornelia Sinzig
lic. iur., spécialiste en assurances sociales avec brevet fédéral  
Experte en matière de surveillance
cornelia.sinzig@aufsichtbern.ch
Téléphone 031 380 64 25

Collaborateurs support

Sara Bischoff
Administration
sara.bischoff@aufsichtbern.ch
Téléphone 031 380 64 02
Thomas Häuptli
Collaborateur personnel, collaborateur comptabilité
Personnel et comptabilité    
thomas.haeuptli@aufsichtbern.ch
Téléphone 031 380 64 07
 
Rita Piller
Collaboratrice spécialisée en matière d’assurances sociales edupool.ch
Administration    
rita.piller@aufsichtbern.ch
Téléphone 031 380 64 01