Nos collaborateurs

Direction

Susanne Schild
MAS Gestion des fonds de pension,
Économiste d'entreprise HES
Directrice
susanne.schild@aufsichtbern.ch
Téléphone 031 380 64 24
Sandra Anliker
Notaire
Directrice suppléante
sandra.anliker@aufsichtbern.ch
Téléphone 031 380 64 23
 

Collaborateurs département institutions de prévoyance

Audit organisationnel  

Miran Sari 
MLaw, avocat  
Responsable du département audit organisationnel  
miran.sari@aufsichtbern.ch
Téléphone 031 380 64 21
Yuliya Saxer 
MLaw  
Experte en matière de surveillance  
yuliya.saxer@aufsichtbern.ch
Téléphone 031 380 64 16
Carmen Siegrist 
lic. iur., Gérante de caisse de pension avec diplôme fédéral  
Experte en matière de surveillance 
carmen.siegrist@aufsichtbern.ch
Téléphone 031 380 64 19

Audit / révision

Thomas Belk
Spécialiste en assurances sociales avec brevet fédéral
Responsable du département audit / révision
thomas.belk@aufsichtbern.ch
Téléphone 031 380 64 20
Kaspar Gerber
Gérant de caisse de pension avec diplôme fédéral,
Économiste d’entreprise HES
Expert en matière de surveillance 
kaspar.gerber@aufsichtbern.ch
Téléphone 031 380 64 17
Rolf Laubscher
Spécialiste en assurances sociales avec brevet fédéral
Expert en matière de surveillance 
rolf.laubscher@aufsichtbern.ch
Téléphone 031 380 64 18
Esther Wegmüller
Gérante de caisse de pension avec diplôme fédéral,
Auditrice certifiée,
Économiste d’entreprise HES
Experte en matière de surveillance
esther.wegmueller@aufsichtbern.ch
Téléphone 031 380 64 22

Collaborateurs département fondations classiques et caisses de compensation pour allocations familiales

Sandra Anliker
Notaire
Cheffe département Fondations classiques et Caisses de compensation pour allocations familiales
sandra.anliker@aufsichtbern.ch
Téléphone 031 380 64 23
Andrea Chatelain
MLaw
Experte en matière de surveillance
andrea.chatelain@aufsichtbern.ch
Téléphone 031 380 64 26
 
Rolf Julmy
lic. iur. 
Expert en matière de surveillance
rolf.julmy@aufsichtbern.ch
Téléphone 031 380 64 27
Tamaris Lottaz
Spécialiste en finance et comptabilité avec brevet fédéral 
Experte diplômée en finance et controlling
Experte en matière de surveillance
tamaris.lottaz@aufsichtbern.ch
Téléphone 031 380 64 14
Cornelia Sinzig
lic. iur., Spécialiste en assurances sociales avec brevet fédéral  
Experte en matière de surveillance
cornelia.sinzig@aufsichtbern.ch
Téléphone 031 380 64 25

Collaborateurs support

Sara Bischoff
Administration
sara.bischoff@aufsichtbern.ch
Téléphone 031 380 64 02
Thomas Häuptli
Collaborateur personnel, Collaborateur comptabilité
Personnel et comptabilité    
thomas.haeuptli@aufsichtbern.ch
Téléphone 031 380 64 07
 
Marinella Mischler
Administration    
marinella.mischler@aufsichtbern.ch
Téléphone 031 380 64 01