Unsere Mitarbeitenden

Geschäftsleitung

Susanne Schild
MAS Pensionskassenmanagement, Betriebsökonomin FH
Geschäftsleiterin
susanne.schild@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 24
Sandra Anliker
Notarin
stv. Geschäftsleiterin
sandra.anliker@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 23
 

Mitarbeitende Bereich Vorsorgeeinrichtungen

Daniel Zimmermann
Bereichsleiter Vorsorgeeinrichtungen

daniel.zimmermann@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 16
Thomas Belk
Sozialversicherungs-Fachmann mit eidg. FA
Fachbereichsleiter
thomas.belk@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 20
Kaspar Gerber
Dipl. Pensionskassenleiter, Betriebsökonom FH
Aufsichtsexperte
kaspar.gerber@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 17
Rolf Laubscher
Sozialversicherungs-Fachmann mit eidg. FA
Aufsichtsexperte
rolf.laubscher@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 18
Yves-Alain Moor
lic. iur.
Aufsichtsexperte
yves-alain.moor@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 19
Miran Sari 
MLaw – Rechtsanwalt
Aufsichtsexperte 
miran.sari@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 21
Anton Schucker
Dipl. Experte in Rechnungslegung und Controlling, 
Fachmann für Personalvorsorge mit eidg. FA
Aufsichtsexperte 
anton.schucker@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 22

Mitarbeitende Bereich klassische Stiftungen und Familienausgleichskassen

Sandra Anliker
Notarin
Bereichsleiterin klassische Stiftungen und Familienausgleichskassen
sandra.anliker@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 23
Elisabeth Argast
Fachfrau Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. FA
Aufsichtsexpertin
elisabeth.argast@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 26
 
Rolf Julmy
lic. iur. 
Aufsichtsexperte
rolf.julmy@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 27
Cornelia Sinzig
lic. iur., Sozialversicherungs-Fachfrau mit eidg. FA
Aufsichtsexpertin
cornelia.sinzig@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 25

Mitarbeitende Support

Sara Bischoff
Administration
sara.bischoff@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 02
Thomas Häuptli
Sachbearbeiter Personalwesen, Sachbearbeiter Rechnungswesen
Personal- und Rechnungswesen
thomas.haeuptli@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 07
 
Rita Piller
Sachbearbeiterin Sozialversicherungen edupool.ch
Administration
rita.piller@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 01