Unsere Mitarbeitenden

Geschäftsleitung

Susanne Schild
MAS Pensionskassenmanagement
Betriebsökonomin FH
Geschäftsleiterin
susanne.schild@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 24
Sandra Anliker
Notarin
stv. Geschäftsleiterin
sandra.anliker@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 23
 

Mitarbeitende Bereich Vorsorgeeinrichtungen

Organisationsprüfung

Miran Sari 
MLaw – Rechtsanwalt
Fachbereichsleiter Organisationsprüfung
miran.sari@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 21
Isabelle Künzli 
MLaw
Dipl. Pensionskassenleiterin
Aufsichtsexpertin
isabelle.kuenzli@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 19
Yuliya Saxer 
MLaw
Aufsichtsexpertin
yuliya.saxer@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 16

Wirtschaftsprüfung

Thomas Belk
Sozialversicherungs-Fachmann mit eidg. FA
Fachbereichsleiter Wirtschaftsprüfung
thomas.belk@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 20
Kaspar Gerber
Dipl. Pensionskassenleiter
Betriebsökonom FH
Aufsichtsexperte
kaspar.gerber@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 17
Rolf Laubscher
Sozialversicherungs-Fachmann mit eidg. FA
Aufsichtsexperte
rolf.laubscher@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 18

Esther Wegmüller
Dipl. Pensionskassenleiterin
Dipl. Wirtschaftsprüferin
Betriebsökonomin FH
Aufsichtsexpertin

esther.wegmueller@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 22

Mitarbeitende Bereich klassische Stiftungen und Familienausgleichskassen

Sandra Anliker
Notarin
Bereichsleiterin klassische Stiftungen und Familienausgleichskassen
sandra.anliker@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 23
Andrea Chatelain
MLaw
Aufsichtsexpertin
andrea.chatelain@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 26
 
Rolf Julmy
lic. iur. 
Aufsichtsexperte
rolf.julmy@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 27
Tamaris Lottaz
Fachfrau Finanz- und  Rechnungswesen mit eidg. FA
Dipl. Expertin in Rechnungslegung und Controlling
Aufsichtsexpertin

tamaris.lottaz@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 14

Cornelia Sinzig
lic. iur.
Sozialversicherungs-Fachfrau mit eidg. FA
Aufsichtsexpertin
cornelia.sinzig@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 25

Mitarbeitende Support

Thomas Häuptli
Sachbearbeiter Personal- und Rechnungswesen

thomas.haeuptli@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 07

Jeannette Kredtke
Administration

jeannette.kredtke@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 01

Marinella Mischler
Administration

marinella.mischler@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 02