Unsere Mitarbeitenden

Geschäftsleitung

Susanne Schild
MAS Pensionskassenmanagement, Betriebsökonomin FH
Geschäftsleiterin
susanne.schild@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 24
Sandra Anliker
Notarin
stv. Geschäftsleiterin
sandra.anliker@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 23
 

Mitarbeitende Bereich Vorsorgeeinrichtungen

Thomas Belk
Sozialversicherungs-Fachmann mit eidg. FA
Fachbereichsleiter Vorsorgeeinrichtungen
thomas.belk@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 20
Kaspar Gerber
Dipl. Pensionskassenleiter, Betriebsökonom FH
Aufsichtsexperte
kaspar.gerber@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 17
Rolf Laubscher
Sozialversicherungs-Fachmann mit eidg. FA
Aufsichtsexperte
rolf.laubscher@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 18
Miran Sari 
MLaw – Rechtsanwalt
Aufsichtsexperte 
miran.sari@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 21
Yuliya Saxer 
MLaw
Aufsichtsexpertin
yuliya.saxer@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 16
Carmen Siegrist 
lic. iur., dipl. Pensionskassenleiterin
Aufsichtsexpertin
carmen.siegrist@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 19
Anton Schucker
Dipl. Experte in Rechnungslegung und Controlling, 
Fachmann für Personalvorsorge mit eidg. FA
Aufsichtsexperte 
anton.schucker@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 22
Esther Wegmüller
Dipl. Pensionskassenleiterin, dipl. Wirtschaftsprüferin, Betriebsökonomin FH
Aufsichtsexpertin
esther.wegmueller@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 22

Mitarbeitende Bereich klassische Stiftungen und Familienausgleichskassen

Sandra Anliker
Notarin
Bereichsleiterin klassische Stiftungen und Familienausgleichskassen
sandra.anliker@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 23
Andrea Chatelain
MLaw
Aufsichtsexpertin
andrea.chatelain@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 26
 
Rolf Julmy
lic. iur. 
Aufsichtsexperte
rolf.julmy@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 27
Tamaris Lottaz
Fachfrau Finanz- und  Rechnungswesen mit eidg. FA
Dipl. Expertin in Rechnungslegung und Controlling
Aufsichtsexpertin

tamaris.lottaz@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 14

Cornelia Sinzig
lic. iur., Sozialversicherungs-Fachfrau mit eidg. FA
Aufsichtsexpertin
cornelia.sinzig@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 25

Mitarbeitende Support

Sara Bischoff
Administration
sara.bischoff@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 02
Thomas Häuptli
Sachbearbeiter Personalwesen, Sachbearbeiter Rechnungswesen
Personal- und Rechnungswesen
thomas.haeuptli@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 07
 
Marinella Mischler
Administration
marinella.mischler@aufsichtbern.ch
Telefon 031 380 64 01