Zum Inhalt wechseln

Bernische BVG- und Stiftungsaufsicht
Autorité bernoise de surveillance des institutions
de prévoyance et des fondations

Belpstrasse 48, Postfach, 3000 Bern 14
Telefon 031 380 64 00, Fax 031 380 64 10, www.aufsichtbern.ch

Unsere Mitarbeitenden

Geschäftsleiter  
Hansjörg Gurtner  
hansjoerg.gurtner@aufsichtbern.ch Montag - Freitag
Telefon 031 380 64 14  
   
Bereichsleiterin klassische Stiftungen
und Familienausgleichskassen
 
Sandra Anliker, Notarin  
stv. Geschäftsleiterin  
sandra.anliker@aufsichtbern.ch Montag - Donnerstag
Telefon 031 380 64 23  
   
Bereichsleiter Vorsorgeeinrichtungen  
Daniel Zimmermann  
daniel.zimmermann@aufsichtbern.ch Montag - Freitag
Telefon 031 380 64 16  
   

Mitarbeitende Bereich klassische Stiftungen
und Familienausgleichskassen

Elisabeth Argast

Aufsichtsexpertin
elisabeth.argast@aufsichtbern.ch

Dienstag - Freitag
Telefon 031 380 64 26

Rolf Julmy, lic. iur.

Aufsichtsexperte
rolf.julmy@aufsichtbern.ch

Montag, Mittwoch, Dienstag- und Donnerstagmorgen
Telefon 031 380 64 27 

Cornelia Sinzig, lic. iur.

Aufsichtsexpertin
cornelia.sinzig@aufsichtbern.ch

Dienstag - Freitag
Telefon 031 380 64 25

Mitarbeitende Bereich Vorsorgeeinrichtungen

Kaspar Gerber

Aufsichtsexperte 
kaspar.gerber@aufsichtbern.ch

Montag - Freitag
Telefon 031 380 64 17

Rolf Laubscher

Aufsichtsexperte 
rolf.laubscher@aufsichtbern.ch

Montag - Freitag
Telefon 031 380 64 18 

Yves-Alain Moor, lic. iur.

Aufsichtsexperte 
yves-alain.moor@aufsichtbern.ch

Montag - Freitag
Telefon 031 380 64 19

Klaus Münger

Aufsichtsexperte 
klaus.muenger@aufsichtbern.ch

Mittwoch
Telefon 031 380 64 20

Ibrahim Sari, MLaw - Rechtsanwalt

Aufsichtsexperte 
ibrahim.sari@aufsichtbern.ch

Montag - Freitag
Telefon 031 380 64 21

Anton Schucker

Aufsichtsexperte 
anton.schucker@aufsichtbern.ch

Montag - Freitag
Telefon 031 380 64 22

Mitarbeitende Support

Thomas Häuptli

Personal- und Rechnungswesen 
thomas.haeuptli@aufsichtbern.ch

Montag - Freitag
Telefon 031 380 64 07    

Eva Käser

Administration    
eva.kaeser@aufsichtbern.ch

Montag, Dienstag, Mittwoch, Freitag
Telefon 031 380 64 09

Rita Piller

Administration    
rita.piller@aufsichtbern.ch

Dienstag, Donnerstag, Montag- und Mittwochmorgen
Telefon 031 380 64 01

Kontakt

Bernische BVG- und Stiftungsaufsicht
Belpstrasse 48
Postfach
3000 Bern 14

Telefon: 031 380 64 00
E-Mail: info@aufsichtbern.ch

Bürozeiten:
Montag-Freitag
08:30-11:30 und 13:30-16:30